目的地 
  • 目的地
  • 景點
  • 攻略
  • 線路
卡昂正品出境旅游東南亞旅游泰國旅游泰國普吉島旅游【柏森私人泳池別墅】普吉島、斯米蘭雙飛7日游
【柏森私人泳池別墅】普吉島、斯米蘭雙飛7日游
出發日期與價格[以下是計劃發團日期和報價,僅供參考,以實際客服確認日期和價格為準]

一佳人鞋屋卡昂:【柏森私人泳池別墅】普吉島、斯米蘭雙飛7日游

全程0自費,小眾精華體驗,川航直飛,專職雙語領隊;全程入住5晚尊貴酒店,升級1晚柏森私人泳池別墅
海島游
成人價格:
¥2600 [起價說明]
此起價是一位成人參加本線路的最低價格,最終的價格會因您所選擇的出發日期、出行人數、住宿標準不同而有所差異!

卡昂正品 www.rsyusu.com.cn 9

出游人數

107

瀏覽人數

100%

滿意度

目  的  地:
泰國 普吉島 斯米蘭
提前報名:
建議提前5天以上
行程天數:
旅游共計7天
交通方式:
飛機去 飛機回
出游日期:
  • 2019-11-23 2600元
  • 2019-11-24 2600元
  • 2019-11-28 2600元
  • 2019-12-5 2900元
  • 2019-12-10 2900元
  • 2019-12-15 2900元
  • 2019-12-20 2900元
出游人數:
成人 兒童 兒童標準
兒童跟團旅游因所含內容不同而有所差異,兒童價格請以客服確認為準!
預訂流程
您的品質旅游專家
  • 1創辦于1980年
  • 4遍及全球的旅游產品預訂及度假服務
  • 2最佳旅行網絡預訂服務獎
  • 5中青旅年營業收入過百億
  • 3完善的安全保障和突發事件應急響應體系
  • 6擁有逾15年的全國網絡和旅游服務資源
網上預訂須知
網上預訂客戶請及時聯系客服,最終出發日期、價格等信息以客服確認為準!
  • 行程特色
  • 行程說明
  • 費用說明
  • 簽證信息
  • 預訂須知
  • 如何預訂
  • 線路點評
  • 相關線路
  • 景點攻略
立即預訂
線路特色

玩在柏森:迷你高爾夫、騎自行車、湖中垂釣、ATV越野、BBQ燒烤、自助餐。

尊享品質:全球十大潛水圣地-斯米蘭群島、學做泰式料理、穿泰服拍照。

精選酒店:全程入住5晚尊貴酒店,指定升級1晚柏森尊貴私人泳池別墅。

全程0自費,川航直飛,專職雙語領隊。


行程說明
  • 第1天
  • 第2天
  • 第3天
  • 第4天
  • 第5天
  • 第6天
  • 第7天
餐飲早餐:不含餐午餐:不含餐晚餐:不含餐
住宿普吉指定酒店

18:30江北機場T3航站樓3A大門準時集合(如遇航班時間變動,以領隊通知時間為準)。


19:00專職領隊召開行前說明會(30分鐘)。


19:30領隊協助辦理登機手續,搭乘美麗川航,直抵安達曼海上明珠-普吉。


抵達后,辦理入關手續(不低于60分鐘),由專業導游舉接機牌接機。


隨后乘車抵達普吉酒店,辦理入住手續(車程時間不低于40分鐘)。

溫馨提示:


1、領隊在機場將把護照原件以及簽證表交給每位游客,請妥善保管您的護照以及入境卡,不可損壞或丟失,否則無法順利回國,祝您旅途愉快!


2、本行程所列時間安排僅供參考,行程履行過程中可能會因天氣,交通等不確定因素,導致行程時間調整,請您予以配合!

餐飲早餐:含早餐午餐:含中餐晚餐:不含餐
住宿普吉島指定酒店

10:40乘車前往碼頭(車程40分鐘)。


11:20抵達碼頭,乘坐快艇出海【珊瑚島】,體驗一島多玩的樂趣(船程15分鐘)。


12:00享用珊瑚島上午餐(用餐時間40分鐘)。


12:40-14:00 陽光浴、小憩、踩沙、戲浪,享受自由海島時光。


15:40 返回碼頭(船程為20分鐘)。


16:00 抵達碼頭,前往【神仙半島】參拜靈佛為家人祈福祝禱,登頂縱覽海景日落(車程不低于15分鐘,游覽20分鐘)。


17:30【青蛙夜市】各種泰國小吃,吃貨的天堂(車程不低于20分鐘)。


18:30 返回酒店休息。

溫馨提示:


1、請各位旅客出海,穿戴好救生衣,做好防曬工作。


2、貴重物品請隨身攜帶,丟三落四可不行~

餐飲早餐:【酒店內】午餐:【斯米蘭島上簡餐】晚餐:【柏森BBQ燒烤】
住宿柏森私人泳池別墅酒店

7:30集合出發前往攀牙碼頭(車程60分鐘)。


9:00乘船前往斯米蘭群島(船程90分鐘)。


10:30到達斯米蘭【8號島】開始游覽,斯米蘭群島之“大”,可登島打卡網紅地標“風帆石”(登島自由活動40分鐘)。

然后前往8號島上享用午餐,賞泰國“馬爾代夫”般海水(60分鐘)。


12:10前往有名的【7號巴布島】,眺望仙境礁,追海龜,然后出發前往【4號島】,海水能見度高可浮潛(自由活動60分鐘,可浮潛)。


13:50前往【9號班古島】,A級浮潛地,偶遇藍鰭鯨、金槍魚(停留30分鐘)。


16:15 乘船回程(船程75分鐘),返回碼頭,前往餐廳用餐。


17:30返回酒店休息。


18:00在酒店內享用【BBQ晚餐】。

溫馨提示:


1、斯米蘭一日游行程的前后順序由船家根據漲潮、退潮來安排。


2、泰國水警要求:60歲以上客人不能出海,上島費用不退,這里劃重點哦!


3、建議游客請事先準備小型旅行包,帶些輕便的換洗衣物前往離島,以便出海。


4、出海時務必穿戴好救生衣,貴重物品請隨身攜帶,丟三落四可不行。

餐飲早餐:【酒店內】午餐:【柏森山莊自助餐】 晚餐:【Ocean bar自助餐】
住宿普吉指定酒店

08:30享受早餐
09:00自由選擇游玩【柏森山莊】為您帶來的【迷你高爾夫-騎自行車-湖中垂釣-ATV越野車-親親小魚SPA等】。


14:30前往【圣塔灣野外主題樂園】普吉網紅沙發里四合一,玩法多樣體驗:大象表演、騎大象、猴子表演、割橡膠(車程15分鐘,停留時間60分鐘)。


16:00乘車前往國家自然?;で詰?span style="color:#FF0000;">【翠峰雨林泛舟】搭乘獨木舟漫游于海蝕山林鐘乳溶巖,稍一轉折,輕舟滑過入神秘的洞穴。

途中造訪人類【古洞穴】,刻畫在巖壁上的神秘物種圖騰令人遐想與不可思議(車程20分鐘,停留時間60分鐘)。


17:30享受自助晚餐(車程30分鐘,停留時間60分鐘)。


溫馨提示:


1、貴重物品請隨身攜帶,丟三落四可不行~

2、請各位小主游玩時帶上BB霜、墨鏡等防曬用品     。

餐飲早餐:【酒店內 】午餐:【網紅芒果糯米飯摩登泰餐廳】 晚餐:【Ocean bar海鮮籃自助餐】
住宿普吉指定酒店

11:00乘車前往摩登泰餐廳學做泰餐。


12:00享受午餐。


13:30【泰式服裝】體驗拍照、感受泰國的民族風情。


17:00觀看泰國特色【人妖表演】,領略人妖風情(不低于60分鐘)。


18:30享用晚餐。

溫馨提示:


1人妖秀場內不能拍照,小主們請注意了,被發現可能被???。

2.請各位小主貴重物品一定請隨身攜帶哦,避免不必要的麻煩~  

餐飲早餐:【酒店內】午餐:【南朝餐廳 】晚餐:不含餐
住宿飛機上

11:30享用早餐后,乘車前往【佛光寺】,參拜靈驗的“四面佛”,為家人祈福(車程30分鐘,停留時間60分鐘)。


13:00出發前往【免稅店】,之后開啟剁手模式!化妝品、名牌包,買買買(車程45分鐘,停留時間不超過4小時)。


16:30出發前往享受【泰式按摩】(車程30分鐘,停留時間60分鐘)為您放松解乏。

按摩小費:100銖請交給幫您按摩舒服的按摩師,謝謝您。


溫馨提示:泰國為佛教國度,參拜佛寺時,需衣著整齊,不要穿短褲或無袖的襯衫。

餐飲早餐:不含餐午餐:不含餐晚餐:不含餐
住宿溫馨的家
凌晨搭乘航班返回重慶,回到溫馨的家,結束愉快的旅行。
費用說明

費用包含

1、交通:重慶普吉/甲米往返機票、稅金、燃油附加費,全程旅游觀光巴士。

2、景點:行程所含景點為大門票。

3、用餐:5早8正,酒店自助早餐,不吃不退;正餐7菜1湯或自助或特色餐(餐標:30元/人),茶水+水果。

4、住宿:行程內5晚酒店住宿雙人標間。

5、導游:全程中文領隊服務,境外中文導游、司機服務。

6、兒童:2歲(含)至12歲(不含)者,不占床位。12歲(含)至18歲者視為成人,則其加占床費用,與成人享受同等標準。

備注:東南亞團隊中18歲以下者不可(不含)參加指壓按摩、SPA等項目,費用不退。



費用不含

1、因私護照費 (自行辦理),稅金及領隊服務費等雜費(380元/人)。


2、旅游意外險。


3、國際油價波動引起的“機票燃油附加稅”的臨時上漲費用,超重行李托運費。


4、旅游期間一切私人性質的消費,如:自由活動期間的交通餐費、洗衣/通訊/娛樂/私人購物等。


5、游客自行出發點至重慶江北機場的往返交通費用。


6、單房差


7、按照國際慣例,若境外相關服務人員(酒店、餐廳等)服務出色,游客可適當給予服務小費(金額20泰銖-100泰銖不等)。


8、因天氣/海嘯/地震/戰爭等人力不可抗因素而導致的額外費用。


9、行程中未羅列的其他一切費用。


10、境外需支付的小費,導游服務費20元人民幣/人/天。

簽證信息
泰國旅游簽證資料說明:

1、半年以上有效期的護照原件 2、半年內2寸白底彩照2張 注: 以上報價僅針對重慶及四川地區所簽發護照。 泰國旅游簽證可辦理加急出簽,2~3天即可出簽。 更多詳情請咨詢重慶旅行社客服(點擊屏幕右側“旅游咨詢”與客服在線交流或撥打電話400-023-9761)[詳情]

預訂須知
近期出境安全提醒請關注 中國領事服務網
出發時間不同,行程有所差異,以上行程安排僅做參考,最終以簽合同為準。
如何預訂

預訂方式

(1)在線預訂
選擇您出行需要的產品,點立即預訂,然后填寫訂單信息,最后提交訂單,完成在線預訂。

9:00-18:00提交的訂單,客服人員會在1-2小時內與你聯系,18:00點以后提交的訂單,客服人員會在第二天上午10點前與你聯系。

(2)電話預訂

您只需撥打中青旅客服電話,把您的出行要求告訴客服人員,由客服人員幫您進行預訂。


簽約方式

(1)到店簽約:可與客服人員預約到我們公司來簽約,地址:重慶市上清寺鑫隆達a座15樓1號。
(2)上門簽約:不能到店簽約的客戶,在重慶市主城九區(渝中區、南岸區、沙坪壩區、江北區、九龍坡區、大渡口區、渝北區、北部新區、巴南區),合同金額在500元以上,我們可提供上門簽約。


付款方式

(1)網上支付:通過支行寶、微信付款。>>查看賬戶

(2)到店支付:現金、刷卡(支持信用卡)。
(3)銀行轉賬:到銀行柜臺轉賬。>>查看賬戶

線路點評
100%
滿意度
點評來自0位游客真實旅游感受!歸來點評,好禮相送
我來點評
昵 稱:
匿名
郵 箱:
請輸入正確的電子郵箱!
評論星級:
評論內容:
驗證碼:
看不清?點擊刷新
該線路暫無評論
相關問答 更多旅游問答

如果您有什么疑問或是建議,請給我們留言, * 為必填項

*
*
*
*
看不清?點擊刷新